О клинике

Наши работы

Пластика лица

Пластика груди

Пластика тела

Клиника лазерная хирургия

Пластическая хирургия

Только в нашем центре! Вы получите первую консультацию пластического хирурга - бесплатно!

Лечение вросшего ногтя

Главная  »» Услуги клиники »» Косметологическая хирургия

Медики называют это заболевание онихокриптоз. А пациенты, как правило, никак не называют и, морщась от боли, просят врача поскорее избавить их от этой напасти. Для возникновения этого заболевания есть много предпосылок. Одна из них – следование модным обувным тенденциям, которые предлагают нам носить красивую, но иногда очень неудобную обувь. К нарушениям роста ногтевой пластинки так же могут приводить плоскостопие, грибковые заболевания стоп и ногтей, наследственный фактор, периодическое травмирование ногтя и окружающих его мягких тканей, непрофессионально выполненный педикюр.

Что беспокоит пациентов

Часто вросший ноготь начинает обращать на себя внимание появлением боли при ходьбе, покраснением и отечностью тканей ногтевого валика. Могут наблюдаться деформации и отклонения расположения ногтя от его нормального расположения. Длительное течение воспалительного процесса и присоединение инфекции приводит к развитию гнойного поражения кости и мягких тканей.

Какие методы применяются для лечения вросшего ногтя

Выбор метода лечения онихокриптоза осуществляет врач в зависимости от фазы развития патологических изменений. Одним из самых ранних способов лечения вросшего ногтя является его полное хирургическое удаление. Однако этот метод имеет целый ряд недостатков. Прежде всего, следует отметить его высокую травматичность. Известно, что область, расположенная по ногтевой пластинкой, содержит большое количество болевых рецепторов, которые, теряя защиту в виде удаленного ногтя, постоянно травмируются и вызывают длительный болевой период. Ногтевая пластинка полностью восстанавливается на протяжении полугода, но в момент оперативного удаления ногтя повреждается его зона роста. В результате повышается вероятность развития ногтя неправильной формы. Кроме того, такой способ удаления ногтя не гарантирует пациента от возникновения рецидива заболевания. 

Высококвалифицированные специалисты нашего медицинского центра предлагают пациентам самый современный способ лечения вросшего ногтя. Удаление вросшей части ногтевой пластинки производится при помощи лазерного аппарата. Эта методика малотравматична, сохраняет неповрежденную часть ногтя и предотвращает повторное врастание. На этапе появления первых признаков заболевания возможна коррекция вросшего ногтя с использованием акрилового материала. Нанесение акрила приподнимает уголки ногтя, что не позволяет им врастать в кожный валик. Специалисты рекомендуют проводить наращивание не реже четырех раз в год, при этом достигается профилактический и косметический эффект.

Как предотвратить врастание ногтя

Врастание ногтя поддается эффективной профилактике при соблюдении гигиенических процедур, правильной обработке краев ногтевой пластинки во время педикюра. Стоит обратить внимание на своевременное лечение инфекций ногтей и кожи стоп. Но одним из самых важных вопросов является правильный подбор удобной и качественной обуви.   

 

 

НОВОСТИ КЛИНИКИ

Операции в кредит. Вы можете оформить «Моментальный кредит» на все виды лечения непосредственно в офисе "Beauty Medical Clinic".
Маммопластика от 71000! Пластика груди без видимых разрезов: идеальная форма, естественный размер, восхитительный результат.
Ринопластика 90000! И зменение формы носа без видимых разрезов, восстановление функции дыхания.
Лазерная шлифовка лица 22000! Омолодить и подтянуть кожу поможет лазерная шлифовка.
Липомоделирование (1 зона) 13000, Липосакция! Вы можете провести любую современную омолаживающую процедуру, позволяющую долго сохранить цветущий вид.
Отопластика от 24500! Операция делается под местной анестезией за 30 минут совершенно безболезненно.

Новости медицины

Проспект Вернадского, 92, тел.(495) 780-89-90, с 9-30 до 21-00 без выходных
© Beauty Medical Clinic | 2006       Все права защищены
rss
Карта