Пластческая хирургия

Лазерная хирургия

Лазерное оборудование

Лечение лазером

Фотогалерея







Только в нашем центре! Вы получите первую консультацию пластического хирурга - бесплатно!

Пластическая хирургия

Главная  »» Услуги клиники »» Пластическая хирургия

Красота, молодость, стройность, элегантность – непременные составляющие имиджа современного успешного человека. Но, к сожалению, молодость не вечна, а красота – понятие весьма абстрактное. Кто-то считает, что его нос слегка длинноват, а кому-то для счастья не хватает пары размеров груди. Поэтому люди все чаще и чаще обращают свой взор в сторону пластической хирургии.

Современная пластическая хирургия

Пластическая хирургия сегодня – это уже не привилегия звезд и людей с очень высоким достатком. Все чаще обычные люди обращаются к ней с целью исправить или подкорректировать свою внешность.

Современная пластическая хирургия – это сочетание творческих способностей и высокотехничных возможностей хирурга. На сегодняшний день в его распоряжении и новейшие микрохирургические методики и специализированная лазерная и оптоволоконная техника – все это позволяет снизить степень оперативного вмешательства и сделать результаты более предсказуемыми. Так, к примеру, эндоскопическое оборудование дает возможность уменьшить разрезы даже при самых сложных операциях, а новые шовные и перевязочные материалы значительно сокращают восстановительный период, позволяя пациенту чувствовать себя в это время более комфортно.

Услуги пластической хирургии сегодня пользуются большим спросом в России. Причем российские клиники ни в чем не уступают западным по оснащенности и профессионализму врачей. Ведь операции в эстетической хирургии, направленной на коррекцию внешности, составляют лишь 1/3 от общего числа операций в пластической хирургии. Операции же в реконструктивной хирургии дают врачам колоссальный неоценимый опыт, необходимый для успешной работы в области хирургии эстетической.

В последнее время вопросы пластической хирургии широко обсуждаются в прессе, но эти разговоры охватывают только часть проблемы. Поэтому многие ошибочно полагают, что пластическая хирургия – это операции, проводимые исключительно для улучшения внешности. Но это не так.

Две области пластической хирургии

Существует две области пластической хирургии – эстетическая и реконструктивная. Они тесно взаимосвязаны и влияют друг на друга. Новые разработки в одной области часто могут быть использованы и в другой или послужить толчком для ее дальнейшего развития. К тому же проведение реконструктивных операций, направленных на восстановление и коррекцию частей тела, органов, кожи, поврежденных в результате травм и болезней, также связано с эстетической стороной результата.

Реконструктивная пластическая хирургия выполняет важную функцию и включает в себя множество различных операций, начиная с удаления образований на коже и заканчивая сложными операциями на костях.

Эстетическая хирургия также тесно связана и с косметологией, т.к. она включает в себя операции, связанные с коррекцией внешности – длинноватого носа, чрезмерно оттопыренных ушей, маленькой груди, морщин.

Раньше пластическая хирургия в основном была направлена на восстановление после травм и заболеваний и устранение врожденных дефектов, то есть развивалась только одна область пластической хирургии – реконструктивная. Эстетическая хирургия как отдельная область обособилась в начале 21 века, но четкой границы между ними нет и по сей день. Это связано с тем, что хирурги той и другой области используют схожую, а порой и одинаковую технику. Например, при подтяжке лица и при операции после паралича лица используется один и тот же метод. Кроме того, схожи и материалы, используемые в ходе операций. Силикон, к примеру, может использоваться и при эстетической операции по увеличения груди, и при реконструктивной операции груди.

Специалисты по пластической хирургии работают не с определенными органами или системами организмов, как прочие хирурги, а с определенными техниками и методиками, а сам термин пластическая хирургия включает в себя операции, направленные на смещение или перемещение тканей для создания новых форм.

Пластическая хирургия – это область медицины, подход к пациенту в которой очень индивидуален. Добиться полной безупречности невозможно, да и не очень нужно. Задача эстетической пластической хирургии – подчеркнуть индивидуальность пациента, подкорректировав внешность, а не сделать новое лицо.

Интервью с маэстро красоты

НОВОСТИ КЛИНИКИ

Операции в кредит. Вы можете оформить «Моментальный кредит» на все виды лечения непосредственно в офисе "Beauty Medical Clinic".
Маммопластика от 80000! Пластика груди без видимых разрезов: идеальная форма, естественный размер, восхитительный результат.
Ринопластика 75000! И зменение формы носа без видимых разрезов, восстановление функции дыхания.
Лазерная шлифовка лица 22000! Омолодить и подтянуть кожу поможет лазерная шлифовка.
Липомоделирование (1 зона) 13000, Липосакция! Вы можете провести любую современную омолаживающую процедуру, позволяющую долго сохранить цветущий вид.
Коррекция ушных раковин - от 25000 рублей (отопластика).Операция делается под местной анестезией за 30 минут совершенно безболезненно.
Внимание, новинка!
Подтяжка лица без хирургического вмешательства это реальность?
Внимание, новинка!
Как избавиться от целлюлита и излишек жировой клетчатки без операции?
Интервью с маэстро красоты

Новости медицины

Проспект Вернадского, 92, тел.(495) 780-89-90, с 9-30 до 21-00 без выходных
© Beauty Medical Clinic | 2006 Все права защищены
rss
Карта